Призрак Овечкина бродит по Кельну. Превью матча Россия – Дания - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Призрак Овечкина бродит по Кельну. Превью матча Россия – Дания - «Хоккей»
Призрак Овечкина бродит по Кельну. Превью матча Россия – Дания - «Хоккей»
Вы верите в то, что сборная России споткнется на датчанах? Вопрос риторический. Все девять встреч соперников на чемпионатах мира принесли победу нашим. Год назад в Москве команде Янне Карлссона хозяева учинили разгром 10:1. Прямо как здесь, в Кельне, итальянцам. Так что Петеру Регину и Ко ловить
Призрак Овечкина бродит по Кельну. Превью матча Россия – Дания - «Хоккей»

Вы верите в то, что сборная России споткнется на датчанах? Вопрос риторический.


Все девять встреч соперников на чемпионатах мира принесли победу нашим. Год назад в Москве команде Янне Карлссона хозяева учинили разгром 10:1. Прямо как здесь, в Кельне, итальянцам. Так что Петеру Регину и Ко ловить нечего. Разве что признаваться в уважении к Сергею Мозякину, который пока вне игры.


Только завтра он выйдет на лед и сможет оценить свое состояние. В голове после подлого приема немца Хагера (далеко не худшего игрока хозяев!) еще звенит. Рисковать здоровьем капитана никто не станет.


В бригаде большинства его на синей линии заменит Артемий Панарин, а позицию на левом фланге займет Никита Гусев. Вариант приемлемый, пока соперники слабые. Против сильных же нужен бросающий игрок. А в щелчке с дальней дистанции Панарина есть сомнения.


Конечно, на роль такого бросающего блюлайнера идеально подходит Александр Овечкин, в очередной раз сошедший со Стэнли-пробега. В сложившейся ситуации он очень нужен. Как нужны и Евгений Кузнецов, и защитник Дмитрий Орлов. Впрочем, тренеры сборной пока умалчивают о десанте из «Вашингтона».


Если в самое ближайшее до игры с датчанами время сборная России не внесет в заявочный список условного Валерия Ничушкина или Романа Любимова (это самые реальные кандидатуры), то…


Впрочем, об Овечкине и Ко у нас будет время поговорить. А сейчас вернемся в Кельн. Ворота сегодня снова доверят Андрею Василевскому. Почему ему, а не дублеру Илье Сорокину? Ответ не на поверхности. Вася неудачно сыграл против немцев. Дело даже не в трех пропущенных в заключительном периоде голах. От российского вратаря отскакивали почти все шайбы, он отбивал их перед собой. А третья, подправленная после наброса издалека, - классика Василевского. Как-то один весьма известный игрок из Уфы поделился рецептом «Как забивать Василевскому» - ему не надо бросать сильно, просто накидывай издалека, и что-то обязательно залетит. Страдал молодой Вася еще одной «болезнью» – он долго переживал даже малюсенькие неудачи, пропущенные шайбы. Поэтому Валерий Брагин в молодежке и заменил его в полуфинале с канадцами (6:5) в Калгари-2012 и на финал со шведами (0:1 от) поставил Андрея Макарова. Изжил ли Василевский этот грешок?


В любом случае основному вратарю надо поднять настроение, дать возможность засушить сухарь. Поэтому тренер вратарей Рашит Давыдов, пользующийся в штабе Олега Знарка неограниченным кредитом доверия, принял решение в пользу голкипера «Тампы».


У Сорокина еще будет шанс. Например, в одной из спаренных играх на финише группового этапа.




Матч

Россия - Дания - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)

2-й период

Место и дата

11 мая 17:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика