Артем Бондаренко: Спасибо всей команде за этот сезон - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Артем Бондаренко: Спасибо всей команде за этот сезон - «Хоккей с мячом»
Артем Бондаренко: Спасибо всей команде за этот сезон - «Хоккей с мячом»
Фото: Олег Киреев Форвард национальной сборной России и лучший бомбардир XXV Чемпионата страны Артем Бондаренко – о хабаровском чемпионстве, поддержке отца и новом контракте — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России. Для Артема Бондаренко нынешний сезон сверхудачный: в составе
Артем Бондаренко: Спасибо всей команде за этот сезон - «Хоккей с мячом»
Фото: Олег Киреев

Форвард национальной сборной России и лучший бомбардир XXV Чемпионата страны Артем Бондаренко – о хабаровском чемпионстве, поддержке отца и новом контракте — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.


Для Артема Бондаренко нынешний сезон сверхудачный: в составе «СКА-Нефтяника» 30-летний нападающий завоевал три клубных трофея, а с 76 голами также стал лучшим снайпером юбилейного чемпионата страны, переписав попутно сразу нескольких армейских рекордов.


Сразу после вручения чемпионского кубка бомбардир попадает в крепкие объятия отца — Игоря Бондаренко, прилетевшего в Хабаровск на «Финал четырех».


— Много эмоций внутри, — уверяет Артем, несмотря на абсолютное внешнее спокойствие. — Ведь для жителей Хабаровска и клуба, а также наших болельщиков это чемпионство — первое в истории. Здорово, что мы смогли так провести сезон.


— Для Вас нынешняя золотая медаль — третья после двух побед в составе «Енисея». Они разные?
— Чемпионство есть чемпионство. Это всегда приятно! Ведь это итог работы всей команды. Это то, ради чего ты работал целый год. Поэтому между медалями я не вижу различий.


— Сезон наверняка запомнится не только званием чемпиона России, но и лаврами лучшего бомбардира и несколькими историческими клубными достижениями…
— Честно говоря, все бомбардирские рекорды — дело второстепенное. Хотя, конечно, приятно, что получился довольно неплохой сезон и по личной статистике. Но это ни в коем случае не лично моя заслуга, а всей команды. «СКА-Нефтяник» в нынешнем сезоне забивал довольно много (прим.ред. — и впервые в истории забил 300 голов за чемпионат страны). Спасибо всем ребятам за этот сезон.


— Многие говорят, что свой финал «СКА-Нефтяник» выиграл еще в полуфинале… Для Вас противостояние было особенным?
— Лично для меня полуфинал против «Енисея» был тяжелым как в физическом, так и в психологическом плане. Это был, не буду скрывать, очень непростой матч.


— Ваш отец одним из первых поздравил Вас после финального свистка. Его поддержка вдохновляет?
— Я всегда стараюсь быть предельно мотивирован на любой матч. Но присутствие отца мне очень помогает. Я знаю, что он трибунах и переживает за меня, а после игры подсказывает какие-то моменты и мы вместе разбираем ошибки. Для меня это очень важно.


— Хабаровские болельщики по-особому тепло встретили вашу фамилию, когда поименно называли новоиспеченных чемпионов России. Продолжите их радовать?
— 31 марта у меня заканчивается контракт со «СКА-Нефтяником». Но я уже решил, что его продлеваю.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика