Артемий Панарин: Не надо нас хвалить до матча с Канадой! - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Артемий Панарин: Не надо нас хвалить до матча с Канадой! - «Хоккей»
Артемий Панарин: Не надо нас хвалить до матча с Канадой! - «Хоккей»
Форварды сборной России Артемий Панарин и Никита Гусев комментируют победу сборной России над Германией – 6:3. Форвард сборной России Артемий Панарин за девять первых периодов на чемпионате мира-2017 набрал уже девять очков. - Было когда-нибудь у вас столь же бравурное начало на каком-нибудь
Артемий Панарин: Не надо нас хвалить до матча с Канадой! - «Хоккей»

Форварды сборной России Артемий Панарин и Никита Гусев комментируют победу сборной России над Германией – 6:3.


Форвард сборной России Артемий Панарин за девять первых периодов на чемпионате мира-2017 набрал уже девять очков.


- Было когда-нибудь у вас столь же бравурное начало на каком-нибудь турнире?
- За это хочу сказать большое спасибо моим партнерам. А сам я стараюсь о цифрах не думать.


- Можно сказать, что в вашем звене взаимопонимание уже полностью восстановилось? Пасы за спину запросто даете.
- Давайте подождем, когда мы с канадцами сыграем. Или хотя бы с американцами в группе. Не то, что я команды разделяю по классу. Но хочется проверить себя в более напряженной игре. А сейчас у нас быстро получилось забить. После этого мы спокойно матч до победы довели.


- Пусть немцы не самый мастеровитый соперник. Но довольно упорный. Да и играют они грязно.
- Я бы не сказал, что они так уж грязно играли… Но сборная Германии – быстрая команда. И если бы немцы забили первыми, то сразу встали бы в оборону впятером и нам было бы сложно ее взломать. А, получилось, что мы сразу удачные шайбы забросили. И матч вышел несложный.


…Форвард Никита Гусев в матче против немцев вернулся в питерскую связку. Пусть пока только в большинстве. Но сразу стало видно, что с привычными партнерами он чувствует себя комфортно.


- С Панариным вместе на лед вместе впервые вышел, - рассказал Никита после матча. – Но все сразу хорошо пошло. Он комбинации нашего звена знает. Я тоже. Поэтому все и получалось.


- Хотели бы и дальше с ними игру продолжить?
- Как тренеры решат, так и будет.


- Три игры – три победы. Довольны стартом?
- Победы дают уверенность. Но нельзя успокаиваются. Надо двигаться дальше.


- У вас есть объяснение – почему немцы играли так грубо?
- Поначалу был обычный хоккей. А потом случилась пара неудачных моментов. Вот все и завелись.


- Самый негативный момент – травма Мозякина…
- Конечно. Но я сидел на лавке в это время. И не видел, что там конкретно произошло.


- Из-за чего в третьем периоде шайбы пропустили – удаления или усталость?
- Все вместе, наверное. Не упал ли у нас интерес к матчу после 5:0? Нет, мы в каждом периоде свою игру пытаемся улучшить.


Германия - Россия - 3:6 (0:3, 0:2, 3:1)

Голы:

Шипачёв (Дадонов, Панарин), 1:04 (0:1). Шипачёв (Гусев, Панарин), 17:10 (0:2 - бол.). Плотников (Проворов, Антипин), 18:15 (0:3 - бол.). Гусев (Панарин, Белов), 31:10 (0:4 - бол.). Кучеров 35:16 (0:5). Мацек (Мюллер, Зайденберг Д.), 45:53 (1:5). Гогулла (Эрхофф, Каун), 48:34 (2:5 - бол.). Кучеров (Панарин), 51:40 (2:6). Тиффельс (Кинк, Зайденберг Д.), 59:09 (3:6).

Место и дата

08 мая 17:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика