ММА – жестокий спорт? Вы просто не видели этого! Самые жесткие единоборства - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » ММА – жестокий спорт? Вы просто не видели этого! Самые жесткие единоборства - «Бокс»
ММА – жестокий спорт? Вы просто не видели этого! Самые жесткие единоборства - «Бокс»
Knight fighting Бои стенка на стенку, бои за барным столом с прикованной одной рукой, бои в полный контакт в средневековых доспехах – «Советский спорт» нашел 5 ММА-организаций, которые перевели бои без правил на новый экстремальный уровень. Hip Show Arena Combat Что это: эксцентричные бои двое на
ММА – жестокий спорт? Вы просто не видели этого! Самые жесткие единоборства - «Бокс»
Knight fighting

Бои стенка на стенку, бои за барным столом с прикованной одной рукой, бои в полный контакт в средневековых доспехах – «Советский спорт» нашел 5 ММА-организаций, которые перевели бои без правил на новый экстремальный уровень.


Hip Show Arena Combat


Что это: эксцентричные бои двое на двое в декорациях для паркура. Бойцы могут запрыгивать на геометрические сооружения, убегать и использовать их для защиты. Когда одного человека из команды нокаутируют или ловят болевым, и он выбывает, его напарник остается сражаться против двух соперников. В остальном правила идентичны классическому ММА: запрещены удары в пах, тычки в глаза, удары головой.


Изначально эта модификация боев без правил появилась в России в 2012 году. В «Хип Шоу» проходили обкатку бойцы российских клубов ММА – в том числе, грозненского «Беркута» и сочинского «Фаната». Команды объединяли в сетку чемпионата: они должны были провести 3-4 боя, победителя выбирали по наибольшему количеству побед.


В 2014 году русские бои на арене показали в Северной Америке на кабельном канале AXS TV. На их основе были созданы интернациональные серии с участием американских бойцов.




Культуристы, которые плохо закончили


CALCIO FIORENTINO


Что это: игра, которую считают предком современного футбола. На поле выходят две команды, в каждой по 27 человек. Нужно занести мяч в ворота соперника, при этом всех, кто не владеет мячом, можно останавливать, вызывая на поединок – кулачный и с элементами борьбы.


Эти правила превращают большинство «футбольных» матчей в грандиозную драку стенка на стенку. Хроники «Кальчо» показывают: большинство тренировок игроки проводят в боксерских залах. Владение мячом в этой игре вторично и не имеет решающего значения.


О «кальчо» известно с 14 века. Об этой игре писал философ Николо Макиавелли, в нее играл в молодости Папа Лев XI из династии Медичи (его назвали «папа-молния», но не за это – понтифик скончался от старости через 28 дней после избрания на престол. Ему было 70 лет).


Флорентийский футбол вновь известность после появления серий фотографий в британском издании Guardian в 2015 году. Зрителей изумили накачанные мужчины с голыми торсами в широких штанах с подвязками. Перед матчем они курили сигареты и разогревали себя вином, а на поле устроили кровавую битву.


В «сетке» чемпионата по флорентийскому футболу, как правило, участвуют четыре команды: голубая, зеленая, красная и белая – каждая представляет один из районов Флоренции.





X-ARM


Что это: слоган этого бойцовского турнира звучал так: «Тут и армрестлинг, и кикбоксинг» - и эта реклама весьма точно передает суть происходящего. В X-ARM двух бойцов привязывают за руку к столу как в армрестлинге. Цель – свободной рукой (или ногами) нокаутировать соперника через стол.


К появлению этой версии ММА имел отношение Арт Дейви - человек, который стоял у истоков UFC и привез К-1 в Америку. Проект анонсировали как «гибридный спорт нового поколения». Но после первых пилотных запусков, стало очевидно, что «гибриду» не жить: бои в Х-ARM выглядели жестоко и уродливо.


В 2012-м - спустя четыре года после объявления о создании X-ARM – Дейви заявил о намерении привлекать к боям профессиональных ММА-бойцов. Вскоре после этого, проект заморозили.





Почему умер Рич Пиана. Все версии смерти бодибилдера-фрика


KNIGHT FIGHTING


Что это: продукт компании M-1 Global, которой руководит Вадим Финкельштейн - бои рыцарей на боксерском ринге. Участники облачены в доспехи. Они могут бить мечами, щитами, использовать для ударов кулаки и ноги, разрешена борцовская техника. Несмотря на то, что мечи затуплены, иногда дело доходит до тяжелых нокаутов, как на видео ниже.





TEAM FIGHTING CHAMPIONSHIP


Что это: еще одна вариация на тему боев «стенка на стенку». На большой ринг выходят две команды по пять человек: они могут драться на кулаках, бороться, даже добивать упавшего соперника ногами. Допустимо нападать группами на одного человека, если его команда осталась в меньшинстве.


Организация Team Fighting Championship, чья штаб-квартира, предположительно, находится в Риге (Латвия), провела три полноценных турнира. Последний состоялся в 2015 году, в нем приняли участие шесть команд – из России, США, Латвии, Бразилии, Польши и Англии.





Кровавый спорт – как дрались в главном боевике о единоборствах


SHOCK FIGHTS


Что это: варварские бои в ринге один на один, где к перчаткам бойцов прикрепляли электрошокеры. В конце «нулевых» годов бои проводили в ряде американских штатов, но вскоре эти состязания были запрещены. Сегодня сайт промоушена Shock Fights закрыт, бои больше не проводят.


«Наш спорт – эволюция единоборств, новый шаг к абсолютно бескомпромиссной схватке,- с гордостью презентовал свое детище предприниматель Майкл Александр, основатель Shock Fights. – Бокс эволюционировал в рестлинг, рестлинг – в ММА, на смену ММА пришли мы».





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика