Монстр, Чоколатито, Эстрада и другие боксеры. Супервечер в Калифорнии - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Монстр, Чоколатито, Эстрада и другие боксеры. Супервечер в Калифорнии - «Бокс»
Монстр, Чоколатито, Эстрада и другие боксеры. Супервечер в Калифорнии - «Бокс»
Роман Гонсалес В профессиональном спорте, особенно таком жестком виде, как бокс, из раза в раз повторяется одна и та же история: голодный претендент побеждает чемпиона, который казался неуязвимым. Это может произойти из-за возраста чемпиона, как в случае с Рой Джонсом, из-за дисциплины, точнее ее
Монстр, Чоколатито, Эстрада и другие боксеры. Супервечер в Калифорнии - «Бокс»

Роман Гонсалес

В профессиональном спорте, особенно таком жестком виде, как бокс, из раза в раз повторяется одна и та же история: голодный претендент побеждает чемпиона, который казался неуязвимым. Это может произойти из-за возраста чемпиона, как в случае с Рой Джонсом, из-за дисциплины, точнее ее недостатка, как в случае с Майком Тайсоном, а может и такое, что претендент просто побеждает чемпиона, несмотря ни на какие прогнозы. Субботним вечером в Калифорнии произошло именно последнее: лучший никарагуанский боксер в истории, один из самых сильных боксеров легчайшего веса всех времен и народов Роман Гонсалес потерпел сокрушительное поражение от тайского боксера Срисакета Сор Рунгвисаи.


В небольшом городке Карсон, с населением меньше 100 тысяч человек, 9 сентября прошел один из самых интересных вечеров бокса 2017 года. В трех главных поединках вечера встречались лучшие представители наилегчайшего веса (115 фунтов, 52 кг).


Карлос Куадрас, обещавший разделаться с Хуаном Франсиско Эстрадой, словно не сдержал и проиграл один из самых важных боев в своей карьере. Поединок между двумя бывшими мексиканскими чемпионами удался на славу: острые атаки обоих боксеров, бескомпромиссный бокс и в каких-то моментах полное отсутствие защиты. В 10 раунде Эстрада отправил своего оппонента на канвас, что в итоге и решило исход противостояния. 114:113, все три судьи единогласно отдали победу Эстраде. Куадрас был жутко недоволен решением и заявил о необходимости реванша, сказав, что нокдауна, без которого на карточках была бы ничья, не было, он просто поскользнулся.


Боксерская сенсация, японский вундеркинд Наоя Иноуэ, наконец, подрался в США, проведя первый поединок за границами Японии. Противостоял ему середнячок Антонио Ньевес, который, как и ожидалось, стал легкой добычей для «Монстра» (прозвище японца). Наоя разбивал защиту американца и наносил свои сокрушительные удары, особенно по корпусу, производя серьезное впечатление. Своей победой, особенно манерой, в какой он расправился со своим оппонентом, Иноуэ сделал громкое заявление, показав, что пришла новая сила, с которой всем в легчайшем весе придется считаться.




Заканчивался этот вечер бокса поединком между бывшим лучшим боксером вне зависимости от весовой категорииРоманом Гонсалесом и тайским спортсменом Срисакетом Сор Рунгвисаи. Первым бой этих боксеров закончился победой довольно спорным решением Сор Рунгвисаи и все эксперты сходились в одном, что реванш останется за «Чоколатито» (прозвище Гонсалеса). Еще бы, это человек, чья техника движения по рингу считается образцовой, а умение после атаки уходить в защиту и с которой снова атаковать – феноменальным.


Разбор движения Чоколатито Гонсалеса:





Роман был просто обязан сделать выводы из их первой встречи и легко разделаться с оппонентом. Но у неуступчивого, грязноватого, чрезвычайно жесткого тайского боксера на этот счет было свое мнение. С самого первого раунда он навязал бывшему чемпиону, Гонсалес выходил на этот бой претендентом, свой бокс. Сор Рунгвисаи наносил жесткие, разящие комбинации, принимая на себя удары «Чоколатито». Оба боксера стояли лицом к лицу и пытались «перерубить» друг друга. Так длилось три раунда, пока в четвертом Роман Гонсалес не оказался в нокдауне после правого бокового удара. Никарагуанец смог встать, но чемпион из Тайланда не мог упустить возможность закончить бой досрочно. Он побежал добивать Романа Гонсалеса и в очередном размене вновь попал своим правым боковым. На этот раз Роман Гонсалес встать не смог. Итог, победа Сор Рунгвисаи нокаутом в 4 раунде.


Возможно, это конец эпохи «Чоколатито» Гонсалеса, а может быть, как сказал известный тренер Абель Санчез, он сможет все-таки вернуться и забрать титул чемпиона мира. Но, как бы то ни было, история повторилась. Претендент, Срисакет Сор Рунгвисаи, который еще 3 года назад работал уборщиком мусора в Банкоке и искал себе там же еду, победил, а чемпион, который выбирал себе оппонентов исходя из потенциального гонорара, проиграл.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика