Украинские биатлонисты завершили первые сборы на Канарских островах - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Украинские биатлонисты завершили первые сборы на Канарских островах - «БИАТЛОН»
Украинские биатлонисты завершили первые сборы на Канарских островах - «БИАТЛОН»
Женская и мужская сборные Украины завершили свои первые сборы на Канарских островах (Испания). Биатлонисты тренировались на острове Тенерифе — самом крупном из семи Канарских островов. Следующие сборы пройдут в разных местах. Женская команда продолжит подготовку в эстонском Отепя до 24 июня, а
Украинские биатлонисты завершили первые сборы на Канарских островах - «БИАТЛОН»

Женская и мужская сборные Украины завершили свои первые сборы на Канарских островах (Испания). Биатлонисты тренировались на острове Тенерифе — самом крупном из семи Канарских островов.
Следующие сборы пройдут в разных местах. Женская команда продолжит подготовку в эстонском Отепя до 24 июня, а мужская - в немецком Оберхофе до 20 июня.
Олимпийская чемпионка по биатлону и лучшая украинская биатлонистка по итогам предыдущего сезона 2016/2017 Юлия Джима поделилась эмоциями от первого тренировочного сбора с командой на острове Тенерифе.
Юлия Джима: «Слава Богу без травм, все живы, здоровы, значит сбор прошел удачно. На самом деле не плохо, первый сбор, втянулись... правда как-то все сильно активно началось, сразу по 4-5 часов тренировки, закладываем объем, базу, поэтому выдержали.
На Тенерифе очень круто, очень красивые парки национальные, я правда не была в них, но девчонки были, а я отдыхала в кровати в это время. Конечно вулкан Тейде это их гордость, там очень здорово. Мы поднимались на высоту 2250 метров, а сам вулкан еще выше, больше чем 3200 метров, очень круто! Мы на великах ехали и эта лава везде засохшая, это стоить посмотреть!
На сборе мы особо и не отдыхали, это была активная работа и только в периодах, когда хватало сил поднять голову и оторвать взгляд от асфальта на дороге, то смотрели на вулкан Тельде.
На сборе все с Марком баловались, все игрались. Валя очень Вите помогает. Я правда не знаю, как он будет маму отличать между Валей и Витой, потому что время они проводят вместе, так что у Марка будет две мамы.
Валентина Семеренко: «Все хорошо и главное, чтобы здоровье не подводило. Не знаю почему так было, но два года у меня был страшный диагноз, который я не хочу озвучивать. Думаю, все это излечимо, но нужно время. А так мотивация хорошая и, думаю, это все останется, как страшный, сон позади. Случилось это после успешного сезона. Мы не понимали, что со мной и как.
Тенерифе? Такую подготовку можно рассматривать и на следующие сезоны, правда, дорога немного тяжелая, а так все хорошо.
Что касается стрельбы, то мы и дома стреляли перед первым сбором, так что винтовку не забывала».
В понедельник, 5 июня, женская сборная Украины по биатлону улетела на второй тренировочный сбор в эстонский Отепя, где пробудет до 24 июня. В основном на этом сборе будет проделана стрелковая работа. В команду возвращается Анастасия Меркушина, которая пропускала первый сбор на Тенерифа из-за операции на глазе.
Елена Пидгрушная: «Настроение отличное, погода радует. Смотрели прогноз погоды, в Талине не очень жарко, но будем привыкать, теплую одежду взяли.
Основной акцент сейчас будет на винтовку, на стрельбу, вся базовая основная работа – то, от чего будут зависеть дальнейшие тренировки. Поэтому основной акцент сейчас – это винтовка».
После небольшого отдыха биатлонистки отправятся на третий тренировочный сбор в словенскую Поклюку.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика