«Паровоз» не поехал под откос. «Локомотив» прошел УНИКС в Лиге ВТБ - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » «Паровоз» не поехал под откос. «Локомотив» прошел УНИКС в Лиге ВТБ - «Баскетбол»
«Паровоз» не поехал под откос. «Локомотив» прошел УНИКС в Лиге ВТБ - «Баскетбол»
"Локомотив-Кубань" - УНИКС Краснодарский «Локомотив-Кубань» стал последним полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ. В пятницу в Казани «Локо» одолел УНИКС 84:79, завершив серию со счетом 3:1 в свою пользу и выйдя на ЦСКА. ИНТРИГА - Я нормально бросал. Не попадал просто, - грустно улыбнулся Кит
«Паровоз» не поехал под откос. «Локомотив» прошел УНИКС в Лиге ВТБ - «Баскетбол»

"Локомотив-Кубань" - УНИКС

Краснодарский «Локомотив-Кубань» стал последним полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ. В пятницу в Казани «Локо» одолел УНИКС 84:79, завершив серию со счетом 3:1 в свою пользу и выйдя на ЦСКА.


ИНТРИГА


- Я нормально бросал. Не попадал просто, - грустно улыбнулся Кит Лэнгфорд после третьего матча.


И в этом - вся суть поражения УНИКСа в очередной игре четвертьфинальной серии против «Локо-Кубани». Не наладил прицел лидер команды, прикрыли его защитники соперника - и рассыпалась вся стратегия Евгения Пашутина, как карточный домик. Три точных попадания из 12-ти попыток - вот послужный список Лэнгфорда по итогам третьего матча. Лэтэвиус Уильямс, конечно, старался в нападении за семерых, но его усилий все же было недостаточно.


- Понятно, что мы играем от броска, - признавал сам Пашутин. - В итоге нам приходилось либо скидывать передачи на периметр, либо бросать через двух-трех игроков. «Локо» перекрыл кислород в защите, не полетели мячи у Кита - и мы уступили. При этом сами не смогли ничего сделать с Тэйлором Рочести. Он в Краснодаре накидал нам 26 очков, сегодня - еще 21. Не сдержали его ни Воронов, ни Понкрашов. В итоге - слабая защита, 83 пропущенных очка и, как следствие - поражение. Но мы сделаем выводы. Попробуем исправить ситуацию в четвертом матче.


Получится?


- Главное - мы смогли сохранить в команде ту атмосферу, которая возникла по ходу второй игре в Краснодаре, - довольно улыбался наставник «Локомотива» Саша Обрадович. - Ребята здорово поработали в защите и смогли остановить хозяев. Теперь постараемся сделать все, чтобы закончить серию в Казани. Не хочется доводить все до решающего, пятого матча.


СЮЖЕТ


Еще меньше УНИКСу хотелось на глазах своих болельщиков закончить этот сезон. Вот так вот, бесславно - с предпоследним местом в Евролиге и вылетом на стадии четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Пусть и болельщиков тех на трибунах - кот наплакал...


А со стартовым спорным впору рыдать уже самим болельщикам. 13:0 - рывок «Локо» в начале. Рочести все так же неудержим, добавляет свои очки Моррис Коллинс, хорош на подборах Дмитрий Хвостов. Пашутин, тем не менее, отосительно спокоен - верит в подопечных. И, в общем, не зря - благо, быстро налаживаются дела у Лэнгфорда, забивает с фолом Понкрашов, неплох под щитами Уильямс. А то, что дальние не летят (пять попыток - пять промахов за первую четверть), пока не так страшно. Пусть отрезок проигран (20:31), все равно не покидает ощущение - УНИКС еще поборется!


И он борется! Только с переменным успехом. Забивает дважды издали Коти Кларк, попадает из-за линии Хоакин Колом - и не так страшно все выглядит для хозяев. Только Рочести по-прежнему делает, что хочет - кладет мячи в проходах, попадает дальние броски, забирает дальние отскоки... Прошивает защиту хозяев, как игла - полотно в швейной машинке. И «Локо», чувствуя, что лидер не подводит, держит преимущество. Не всегда большое (УНИКСу удается подтянуться на расстояние шести очков), но все же - уверенное.


РАЗВЯЗКА


До финальной сирены казанцам так и не удается хотя бы сравнять счет. Болельщики, конечно, лупят в барабаны. Шумят. Кричат: «Вперед, Казань!» и «Паровоз - под откос!». Верят, в общем. Не хотят прощаться с командой заранее. До полуфинала. И игроки тоже стараются. Но Лэнгфорду банально не хватает сил на последнюю четверть, выдыхается Колом, Артем Параховский не всегда успевает к подборам, а Воронов попадает под горшок Коллинса в быстром прорыве. За шесть минут до финальной сирены на табло - 60:71. Усилиями Понкрашова хозяевам удастся подтянуться на расстояние 4 очков (73:77, 76:80), а Лэнгфорд невероятной трешкой возвращает полноценную интригу - 79:81 и 22 секунды оставшегося игрового времени. Но спасти матч тактическими фолами УНИКСу все равно не удается. «Локомотив» едет дальше. На встречу с ЦСКА.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика