Попали под поезд. УНИКС уступил «Локомотиву-Кубани» - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » Попали под поезд. УНИКС уступил «Локомотиву-Кубани» - «Баскетбол»
Попали под поезд. УНИКС уступил «Локомотиву-Кубани» - «Баскетбол»
УНИКС - "Локомотив-Кубань" Казанский УНИКС на своей площадке уступил «Локо-Кубани» третий матч четвертьфинала Евролиги - 71:83. ИНТРИГА УНИКС так невнятно провел вторую часть сезона (и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ), что ненадолго показалось - в серии с краснодарцами подопечным Евгения Пашутина
Попали под поезд. УНИКС уступил «Локомотиву-Кубани» - «Баскетбол»

УНИКС - "Локомотив-Кубань"

Казанский УНИКС на своей площадке уступил «Локо-Кубани» третий матч четвертьфинала Евролиги - 71:83.


ИНТРИГА


УНИКС так невнятно провел вторую часть сезона (и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ), что ненадолго показалось - в серии с краснодарцами подопечным Евгения Пашутина мало что светит. Но именно, что ненадолго. Всего на несколько минут первого матча - пока центровой «Локо» Кевин Джонс, неудачно приземлившись на пятую точку, не получил повреждение копчика и не выбыл на неопределенный срок. Перестроиться по ходу встречи кубанцы так и не смогли. Плюс не сыграл Мэтт Дженнинг. Не полетели дальние броски у снайперов. Не хватило цепкости в защите. Итого - 62:71. Если в других четвертьфинальных парах победители, по сути, были известны заранее (ну правда, кто-то сомневался, что «Химки» пройдут «Енисей», «Зенит» справится с ВЭФом а ЦСКА - с «Астаной»?), то тут запахло интригой!


Не просто так, в конце концов, УНИКС в прошлом году играл в финале Лиги ВТБ, а в этом - в Евролиге (пусть и не очень-то успешно).


Правда, Саша Обрадович выводы сделал. Второй поединок в Краснодаре сложился по-другому. Он вышел жестким. С борьбой стык в стык. С характером, особенно заметно проявившимся у баскетболистов «Локо». Удаления Кино Колома и Лэтэвиуса Уиляьмса подвели УНИКС в концовке, но кто заставлял их перебирать с фолами? А заставляла оборона краснодарцев. В остатке -реванш (92:76), равный счет в серии (1:1) и переезд в Казань, где по-любому теперь не обойдется одним матчем.


СЮЖЕТ


Полевая кухня у входа в местный «Баскет-Холл» манит ароматом гречневой каши уже за час до стартового спорного. И тянутся болельщики к арене - но вовсе не такими толпами, как хотелось бы увидеть. Нижний ярус трибун еще с трудом заполнили, верхний, как водится, - пустой.


Но барабаны - бьют, фанаты - скандируют «УНИКС», атмосфера - вполне себе праздничная, так что на площадке будет жарко!


У «Локо» так и не восстановился Джонс, но, как мы уже видели в Кубани, справляться они могут без него. Есть Тэйлор Рочести, вернулся Дженнинг, никуда не делся Морис Коллинс. Набирают парни очки в проходах, кидают со средней, издали в первой четверти попадают мало, но ведь и у УНИКСа снайперы молчат! Пока активно закрыт плотной опекой лучший снайпер Европы Кит Лэнгфорд, в атаке главную роль берут на себя Уильямс с Коти Кларком. И их усилий достаточно, чтобы после невнятного начала выровнять ход поединка к концовке первой четверти - 19:19.


Беда в том, что Лэнгфорду гости так и не дают развернутся. Пусть включает свои трешки Колом, не мажет издали Кларк и по-прежнему активен под щитами Уильямс, УНИКСа хватает лишь на то, чтобы, поведя в счете 5 очков (34:29), тут же растерять все преимущество к большому перерыву. В составе «Локо» почти неудержим Рочести, хорош Дженнинг, добавляет важные очки Райан Брокхофф. Краснодарцы мало-помалу отрываются, делая преимущество двузначным к середине последнего отрезка матча (76:66).


РАЗВЯЗКА


Летит в быстром отрыве Уильямс, пытаясь забить сверху «томагавк» (одной рукой) и... припечатывает мяч прямо в дужку, после чего желтый снаряд, словно из пушки, взмывает вверх на 10 метров, приземляясь аккурат на ноутбук у пресс-трибуны... Лишь грустный вздох болельщиков - в ответ.


Окончательно отдав соопернику контроль над ходом поединка, хозяева уже не могут сократить отрыв. Попытка Лэтэвиуса вколотить красивый данк, призывы ведущего «Давайте пошумим!», барабанная дробь (такая же громкая, как и в начале) - только красивый антураж. Исход борьбы ясен задолго до сирены. За полторы минуты «Локо» ведет 83:68. Точная трешка Лэнгфорда уже не исправляет ситуацию. УНИКС теперь - в шаге от завершения сезона. «Локо-Кубань» - в одной победе от попадания в полуфинал.


Матч

УНИКС - Локомотив-Кубань - 71:83

Состав

УНИКС: Уильямс (16), Лэнгфорд (15), Кларк (13), Колом (12)

Локомотив-Кубань: Рочести (21), Дженнинг (18), Вуюкас (15), Брокхофф (10)

Место и дата

10 мая 19:00, Баскет-Холл, Онлайн-трансляция




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика