Элитный класс мирового мотокросса вскоре прибудет в Черновцы - «МОТОГОНКИ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Мотогонки » Элитный класс мирового мотокросса вскоре прибудет в Черновцы - «МОТОГОНКИ»
Элитный класс мирового мотокросса вскоре прибудет в Черновцы - «МОТОГОНКИ»
В итальянский в городке Маджоре состоялся пятый этап Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ3, который в середине июля будут принимать Черновцы. Вся лидирующая группа подтвердила свой статус, а это гарантирует их приезд и в Черновцы, ведь очковые потери хотя бы на одном этапе делают фактически
Элитный класс мирового мотокросса вскоре прибудет в Черновцы - «МОТОГОНКИ»

В итальянский в городке Маджоре состоялся пятый этап Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ3, который в середине июля будут принимать Черновцы.
Вся лидирующая группа подтвердила свой статус, а это гарантирует их приезд и в Черновцы, ведь очковые потери хотя бы на одном этапе делают фактически невозможными шансы гонщика бороться за высокое итоговое место сезона.
Примечательно, что лидирующий перед шестым этапом словенский гонщик Клеман Герчар, выступающий на мотоцикле «Хонда», сохранил свое лидерство, не выиграв ни одного из двух заездов в Италии. Даже больше - на несколько очков укрепил свою первую позицию в чемпионате и выиграл итальянский этап! В первом заезде победил чешский спортсмен Мартин Михек, а второй заезд был за австрийским гонщиком Матиасом Валькнером, действующим чемпионом мира в МХ3. Также на подиуме побывали Клеман Герчар (дважды финишировал вторым) и чех Петр Шмитка (дважды - третий).
Общий зачет чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ3 (после пяти этапов):
1. Клеман Герчар (Словения) / КТМ – 199 очков
2. Матиас Валькнер (Австрия) - 191
3. Мартин Михек (Чехия) - 182
4. Герт Крестинов (Эстония) - 172
5. Кристиан Брокель (Германия) - 118
6. Франтишек Смола (Чехия) - 107
7. Людде Сьодерберг (Финляндия) - 100
Среди украинцев лучшая позиция у Николая Пащинского - 26 место с 25-ю очками. Правда, Николай принимал участие только в одном этапе. Кроме него, очки имеют также Дмитрий Асманов, Алексей Молчанов, Денис Литвин и Виталий Доскач.
В Кубке Конструкторов лидирует КТМ, а Хонда занимает второе место, уступая двадцать три очка.
6-7 июля участников Чемпионата мира в МХ3 ожидает Хорватия, а дальше 20-21 - Черновцы.
Отметим, что в маленьком городке Маджоре соревнования посетило более 30 000 зрителей, ненамного меньше поклонников мотокросса было и на этапе в Словении.
Пресс-служба соревнований


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика