Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 11 июня в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики команды Mercedes. Победил трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, проехав 305,270 км (70 кругов)

Сегодня, 11 июня в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась гонка.
Победный дубль оформили гонщики команды Mercedes. Победил трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, проехав 305,270 км (70 кругов) за 1 час 33 минуты 3.153 секунды. Для британского пилота эта победа стала третьей в сезоне и 56-й в карьере. Кроме того, Хэмилтон завоевал «Большой шлем», показав лучшее время круга в квалификации и гонке, а также лидировал в гонке от старта до финиша). На круге возвращения в боксы триумфатор приветствовал зрителей с британским флагом в руках.
Валттери Боттас уступил напарнику 18.279 секунды. Тройку призеров замкнул Даниэль Риккардо (Red Bull), проиграв Хэмилтону 36.798 секунды.
Четырехкратный чемпион мира, лидер текущего чемпионата Себастьян Феттель (Ferrari) финишировал четвертым - +41.377.
Автором лучшего круга стал Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:14.551 (64 круг).
Не финишировали пять гонщиков: Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso), Фелипе Масса (Williams), Макс Ферстаппен (Red Bull), Даниил Квят (Toro Rosso) и Фернандо Алонсо (McLaren).
В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (141 очко), однако его отрыв от Льюиса Хэмилтона сократился с 25 очков до 12. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (93).
В Кубке конструкторов в лидеры вышел Mercedes AMG Petronas F1 Team (222), опередив Scuderia Ferrari на 8 очков. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (112).