» » » » Фернандо Алонсо: У меня появился уникальный шанс, который я не мог упустить - «ФОРМУЛА-1»

→  Фернандо Алонсо: У меня появился уникальный шанс, который я не мог упустить - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 19 май 2017    (56)

Промоутер Кличко: Владимир еще не решил, будет ли..

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко еще не...

Анна Дмитриева: Кузнецову всегда называют среди..

Специально для «Советского спорта» комментатор Анна...
Фернандо Алонсо: У меня появился уникальный шанс, который я не мог упустить - «ФОРМУЛА-1»

В воскресенье, 28 мая, н автодроме «Индианаполис Мотор Спидвей» состоится популярная ежегодная гонка «500 миль Индианаполиса» - одно из престижнейших автомобильных соревнований в мире.
Напомним, двукратный чемпион Формулы-1, испанский пилот McLanen Фернандо Алонсо выступит на гонке «500 миль Индианаполиса» в США, которая пройдет параллельно с Гран-при Монако. Вместо Алонсо в Монако на старт выйдет британец Дженсон Баттон.
На пресс-конференции в Индианаполисе Фернандо Алонсо рассказал о своих ощущениях и тех вопросах, которые ещё предстоит решить…
Фернандо Алонсо: «Высыпаться в последние дни не всегда удаётся, но сегодня я спал хорошо. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, постепенно начал разбираться с машиной. Вчера мы впервые работали в трафике, я многому научился, с каждым кругом мне комфортнее за рулём. Я начинаю чувствовать влияние настроек на поведение машины. Команда очень мне помогает и сегодня я надеюсь продолжить обучение.
Машины Формулы-1 и Indycar серьёзно отличаются. Очевидно, что если вы всю карьеру провели в Европе, то здесь на овале поначалу чувствуете себя очень непривычно. Привыкнуть к перегрузкам оказалось достаточно просто – в Формуле 1 из-за конфигурации трасс и большей прижимной силы перегрузки выше, чем на овале, хотя на обычных трассах в Indycar они, вероятно, сопоставимы.
Но на овале машины настроены так, что сами поворачивают налево. Когда на первом круге вы приближаетесь к первому повороту, ощущения очень странные. Но я много работал на симуляторе, получил большой объём информации от команды – я делаю всё, чтобы хорошо подготовиться, насколько это возможно.
Вчера команда помогла мне учиться работать в трафике. Вы знаете, что это не гонка, можете почувствовать поведение машины, когда едете за соперником, понимаете, как близко можете подобраться к другой машине в повороте. В реальной гонке всё будет совсем иначе, там у меня не будет друзей – каждый за себя.
Я доволен тем, что здесь оказался. Это одна из величайших гонок в мире. Благодаря McLaren и Honda у меня появился уникальный шанс, который я не мог упустить. Утром я работаю на симуляторе, днём сажусь за руль реальной машины на тестах. Я ещё не готов, но всё будет в порядке – я надеюсь хорошо подготовиться к квалификации и гонке».

Комментировать

Вам также будет интересно:

Австралиец Мэттюьс победил на 16-м этапе «Тур де..

На многодневной велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс»...

Горшковозов и Недобига - 17-е в командных прыжках в..

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионата мира по водным...

Эльянов проиграл Ли Чао в шестом туре этапа Гран-при..

В Женеве (Швейцария) проходит третий этап Гран-при ФИДE. В...

Украинцы завоевали четыре медали в четвертый день..

16 июля в Быдгоще (Польша) завершился молодежный чемпионат...
Тото Вольфф: Мы не будем спешить с контрактом Боттаса - «ФОРМУЛА-1»

Тото Вольфф: Мы не будем спешить с контрактом Боттаса - «ФОРМУЛА-1»

Недавно Фернандо Алонсо дал понять, что у McLaren есть ещё несколько гонок, чтобы убедить его остаться в команде. Одним из вариантов продолжения карьеры испанца считают переход в Mercedes, но
Фернандо Алонсо: Почему я решил выступить в Индианаполисе - «ФОРМУЛА-1»

Фернандо Алонсо: Почему я решил выступить в Индианаполисе - «ФОРМУЛА-1»

Чуть больше недели осталось до знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса», на старт которой в этом году выйдет Фернандо Алонсо. В своей колонке на The Players’ Tribune испанец рассказал ...
Формула-1. Гран-при Испании: превью - «Авто - Мото»

Формула-1. Гран-при Испании: превью - «Авто - Мото»

12-14 мая в Испании на автодроме Каталунья состоится пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании. Впервые Гран-при Испании был включен в календарь чемпионата
Фернандо Алонсо готов уйти из McLaren - «Авто - Мото»

Фернандо Алонсо готов уйти из McLaren - «Авто - Мото»

В конце сезона у Фернандо Алонсо истекает контракт с McLaren, но в начале 2017-го испанец говорил, что только осенью решит, будет ли продолжать карьеру в чемпионате. В Испании Алонсо заявил, что
Шанс победить на «500 миль Индианаполиса» важнее любого места на ГП Монако – Алонсо - «Авто - Мото»

Шанс победить на «500 миль Индианаполиса» важнее любого места на ГП Монако – Алонсо - «Авто - Мото»

Испанский пилот McLanen Фернандо Алонсо заявил, что для него возможность победить на «500 миль Индианаполиса» важнее любого места на Гран-при Формулы-1 в Монако. Ранее было объявлено, что двукратный
Фернандо Алонсо и Лара Альварес разорвали помолвку и расстались навсегда - «Звездные пары»

Фернандо Алонсо и Лара Альварес разорвали помолвку и расстались навсегда - «Звездные пары»

Испанец Фернандо Алонсо, 34-летний двукратный чемпион "Формулы-1", решил расстаться со своею невестой, испанской телеведущей Ларой Альварес
Уэстбрук: легкая атлетика + математика = MVP - «Баскетбол»

Уэстбрук: легкая атлетика + математика = MVP - «Баскетбол»

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения индивидуальных призов НБА по итогам сезона-2016/17.
Формула-1. Гран-при Великобритании: Превью - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Гран-при Великобритании: Превью - «ФОРМУЛА-1»

14–16 июля в Великобритании на трассе Сильверстоуна состоится десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Великобритании, который пройдет в 51-й раз . Гран-при

Самозванцы с пластиковыми медалями приняли участие в..

Два человека с пластиковыми медалями и в форме национальной...

Пошутивший об исламе британский гимнаст предпочел..

Двукратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр...

Лыжник из Венесуэлы порвал интернет! Кто выпустил..

Господи, это очень смешно! На чемпионате мира по лыжным...

Президент Эстонии заявилась на лыжный марафон -..

О необычном лыжном марафоне, в котором решила принять...

Бердыев объяснил, сможет ли вернуться Навас. Главное -..

Казанский «Рубин» провел открытую тренировку перед вылетом...

Кто такой Марио Пашалич, который может перейти в..

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин...
Французские пловцы – чемпионы мира в смешанной эстафете на 5 км - «ПЛАВАНИЕ»

Французские пловцы – чемпионы мира в смешанной эстафете на 5 км - «ПЛАВАНИЕ»

Сегодня, 20 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. В смешанной эстафете на 5 км победили спортсмены из Франции с результатом 54 минуты 5,9 секунды,
Юлия Ефимова: После той Олимпиады в Рио мне уже ничего не страшно! (видео) - «Плавание»

Юлия Ефимова: После той Олимпиады в Рио мне уже ничего не страшно! (видео) - «Плавание»

Обозреватель «Советского спорта» встретился с Юлией Ефимовой, которая на этапе «Маре Нострум» в Барселоне одержала три победы.
ПОПУЛЯРНОЕ САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
«    Июль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31