Льюис Хэмилтон: Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем отыграться - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Льюис Хэмилтон: Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем отыграться - «Авто - Мото»
Льюис Хэмилтон: Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем отыграться - «Авто - Мото»
Перед началом гоночного уик-энда в Сочи Льюис Хэмилтон говорил о командной тактике и приоритетах Mercedes... - Льюис, какие выводы вы сделали после уик-энда в Бахрейне? Как будете готовиться к гонке в Сочи? - Мы поняли, что нужно повысить эффективность машины на длинной серии кругов и лучше
Льюис Хэмилтон: Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем отыграться - «Авто - Мото»

Перед началом гоночного уик-энда в Сочи Льюис Хэмилтон говорил о командной тактике и приоритетах Mercedes...
- Льюис, какие выводы вы сделали после уик-энда в Бахрейне? Как будете готовиться к гонке в Сочи?
- Мы поняли, что нужно повысить эффективность машины на длинной серии кругов и лучше работать с задними шинами – этому мы и посвятили тесты. Надеюсь, теперь мы лучше готовы и сможем отыграться.
- Гонщики Mercedes выиграли все три прошедших Гран При России, две победы у вас. Значит ли это, что здесь вы в более выгодной ситуации?
- Гарантий победы не существует, но если мы выиграем в этот уик-энд, победа будет заслуженной – мы много работали, чтобы стать сильнее. Здесь другая трасса, резина изнашивается иначе. Важно раскрыть потенциал машины.
- Когда вы приезжаете на трассу, где Mercedes доминировала прежде, вам может помочь прошлогодняя информация в работе с машинами нового поколения?
- В целом, машина похожа на прошлогоднюю, но она стала быстрее, увеличилась прижимная сила, изменились шины. В итоге, мы не можем использовать прошлогодние настройки.
- Вы сказали, что для победы надо абсолютно всё сделать идеально, ведь Ferrari очень сильна. Кого вы считаете главным соперником – себя самого или Ferrari?
- Конечно же, я должен быть в лучшей форме. Но мы ведём борьбу с Ferrari. Они выиграли две гонки, а мы – только одну. Наша команда должна работать идеально. Один небольшой недочёт – и Ferrari впереди.
- Возвращаясь к командной тактике в Бахрейне – после гонки вы разговаривали с Валттери?
- Конечно, я поговорил с Валттери и с командой. В Mercedes мы всегда всё обсуждаем, ничего не оставляем как есть. Никто не должен уезжать с трассы с обидой – для нас это важно. Мы обо всём открыто говорим.
Мы должны зарабатывать максимум очков для команды. И хотя каждый из нас заряжен на то, чтобы выиграть гонку, если вы не можете победить, то нужно помочь команде. Мы в Mercedes хотим опередить Ferrari в этом году, а для этого нужно работать ещё сплочённее, чем прежде.
- Тото Вольфф заявил, что готов смириться с окончанием периода доминирования Mercedes. Вы можете это подтвердить? Что вы об этом думаете?
- Мы не доминируем, но по-прежнему участвуем в борьбе. Это не значит, что мы не можем выиграть титул. Не думаю, что нужно что-то принимать. Каждый год ситуация меняется, появляется новый вызов. Наша команда несколько лет была очень сильна. И если у нас появился новый соперник, это ничего не меняет, но заставляет действовать более слаженно. Впрочем, мы и раньше были сплоченной командой.
- Вы сказали, что против командной тактики, но судя по развитию событий, в какой-то момент в Mercedes придется поддерживать только вас?
- Я и раньше никогда не понимал командную тактику, но это сложный вопрос. Возможно, в какой-нибудь гонке я буду недостаточно быстр, а Валттери появится шанс выйти вперед, я его пропущу.
Конечно, всё иначе, если ведем борьбу между собой, лидируя в Кубке конструктjров – а это наша главная цель. Наша работа – выиграть Кубок конструкторов, а позиция в личном зачете имеет второстепенное значение. Когда вы сражаетесь с напарником, командную тактику применять гораздо сложнее, чем если вы ведёте борьбу с гонщиком из другой команды. Сейчас мы ведем борьбу с Ferrari, и команда в другой ситуации, чем прежде. Она будет полагаться на нас.
Надеюсь, команде не потребуется отдавать приказы. Но такой сценарий возможен. Если вспомнить прошлогодний Гран При Монако, когда команда хотела выиграть гонку, и скорость машины это позволяла, но у Нико Росберга возникли проблемы. Если проблема в полсекунды, то всё не так плохо. Если разница в секунду, то команда должна вмешаться. Они стараются действовать максимально справедливо.
Конечно, тому, кто должен выполнить этот приказ и уступить позицию, это неприятно. В паддоке есть те, кому все равно, но мне не нравится командная тактика. Нужно побеждать самостоятельно. Впрочем, учитывая то, каким стал спорт, какие сейчас шины, преследовать машину соперника теперь сложнее, и когда вы боретесь с напарником, лучше действовать заодно.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика