Формула-1. Валттери Ботас выиграл Гран-при России - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Валттери Ботас выиграл Гран-при России - «Авто - Мото»
Формула-1. Валттери Ботас выиграл Гран-при России - «Авто - Мото»
На «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась гонка. Первую победу в карьере одержал финский гонщик Валттери Боттас (Mercedes), проехав дистанцию протяженностью 309,745 км (53 круга) за 1 час 28

На «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась гонка.
Первую победу в карьере одержал финский гонщик Валттери Боттас (Mercedes), проехав дистанцию протяженностью 309,745 км (53 круга) за 1 час 28 минут 8.743 секунды.
Вторым и третьим финишировали гонщики из команды Ferrari - Себастьян Феттель, стартовавший с поула, с отставанием в 0.617 секунды и Кими Райкконен - +11.000.
Напарник Боттаса Льюис Хэмилтон занял четвертое место - +36.320.
Автором лучшего круга стал Райкконен – 1 минута 36.844 секунды (49 круг, 217.388 км/ч).
Не финишировали три гонщика: Даниэль Риккардо (Red Bull), Джолион Палмер (Renault) и Ромен Грожан (Haas).
Не смог выйти на старт Фернандо Алонсо ((McLaren), его болид остановился на въезде на пит-лейн на прогревочном круге.
В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (86 очков). На втором месте по-прежнему Льюис Хэмилтон (73), на третьем - Валттери Боттас (63).
В Кубке конструкторов лидерство себе вернула Mercedes AMG Petronas F1 Team (136), опередив на 1 очко Scuderia Ferrari. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (45).