5 советов как не мучиться весной от аллергии - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » 5 советов как не мучиться весной от аллергии - «Новости»
5 советов как не мучиться весной от аллергии - «Новости»
Время чихать 5 советов как не мучиться весной от аллергии Начался сезон цветения, чихания и чесания В последнее время количество аллергиков растет год от года. Это заболевание называют бичом XXI века. Все дело, говорят врачи, в плохой экологии, некачественных продуктах и наследственности. Весна для
Время чихать
5 советов как не мучиться весной от аллергии

Начался сезон цветения, чихания и чесания

В последнее время количество аллергиков растет год от года. Это заболевание называют бичом XXI века. Все дело, говорят врачи, в плохой экологии, некачественных продуктах и наследственности.

Весна для аллергиков совсем не самое прекрасное время года. От ринита и поллиноза страдает, по некоторым данным, одна пятая населения планеты. И, как это не прискорбно для жителей нашей страны, но чаще других от сезонной аллергии мучаются славяне.

Воспаление и зуд слизистой носа, чувство заложенности, водянистые выделения, красные глаза, пятна на лице, першение в горле, ощущение слабости и разбитости, головная боль — вся эта радость от того, что «Один раз в год сады цветут». Как радоваться весне, а не страдать в это прекрасное время года, выяснил WomanHit.ru.

Совет № 1.

Как ни странно, люди часто путают аллергию с другими заболеваниями, например, нейродермитом или псориазом. Поэтому первым делом идем к врачу и определяем, на что конкретно идет реакция. Врач сделает пробы и сможет поставить точный диагноз. Может быть, весна и не причем? Реакцию на цветение, пыльцу часто можно спутать с пищевой аллергией.

Главное понять причину

Совет № 2.

При всей схожести симптомов, организмы у всех разные. Надо подобрать антигистаминный препарат, который подходит именно тебе, а не подружке Маше. Если удалось точно определить, на что именно реагирует ваш организм, то можно подобрать препарат, который снизит чувствительность именно к этому аллергену.

Таблетки Маши не подходят Даше

Совет № 3.

Это тяжелое время поможет пережить диета. Питайтесь правильно. Тогда у вас точно не будет дополнительных проблем, вызванных аллергенными продуктами. Ешьте больше овощей и фруктов, пейте много воды.

Диета не повредит

Совет № 4.

Хотя потеплело и хорошая погода так и манит пойти прогуляться в ближайший парк, увы, это не для вас. Постарайтесь меньше бывать на улице. Пару недель в год домашнего ареста вполне можно пережить. Если же это не возможно, вернувшись домой, срочно бегите в душ и не забудьте помыть голову, переоденьтесь во все чистое.

Откажитесь от прогулок

Аллергикам рекомендуется иметь дома кондиционер и в период цветения вообще не открывать окна.

Совет № 5.

Чистота — залог здоровья. Постоянно промывайте нос. Проветрили комнату? Влажную тряпку в руки и вперед. Лучше если в комнате, где вы проводите больше всего времени, воздух будет влажным.

Убирайтесь чаще


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика