Тим Рот раскрыл мотивацию своего участия в провальном фильме о ФИФА - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Тим Рот раскрыл мотивацию своего участия в провальном фильме о ФИФА - «Кино Новости»
Тим Рот раскрыл мотивацию своего участия в провальном фильме о ФИФА - «Кино Новости»
Актер Тим Рот раскрыл мотивацию своего участия в посвященном истории Международной федерации футбола (ФИФА) фильме «Лига мечты», который был раскритикован прессой и провалился в прокате. Сыгравший в картине президента организации Зеппа Блаттера артист ответил на вопросы пользователей Reddit. «Фильм

Актер Тим Рот раскрыл мотивацию своего участия в посвященном истории Международной федерации футбола (ФИФА) фильме «Лига мечты», который был раскритикован прессой и провалился в прокате. Сыгравший в картине президента организации Зеппа Блаттера артист ответил на вопросы пользователей Reddit.

«Фильм наверняка ужасен (я, правда, его не видел). Ненавидел все вокруг, когда снимался в нем, но намерения у меня были благими. У меня двое детей как раз собирались в колледж, и я согласился только из-за гонорара. Мало приятного играть в кино, которое тебе не нравится, но что ни сделаешь ради семьи?» — признался Рот.

Актер также был уверен, что фильм поднимет тему злоупотреблений властью в ФИФА, чего на деле не произошло. «Лига мечты» вышла на экраны в разгар коррупционного скандала в организации, но представляла Блаттера героической фигурой, которой удалось принести порядок в футбольный мир и добиться популяризации спорта в Азии, Африке и Северной Америке.

Фильм Фредерика Обюртена был снят на деньги самой ФИФА и обошелся в 27 миллионов долларов. В США «Лига мечты» собрала в прокате всего 607 долларов. Это было признано одним из худших кассовых провалов в истории. Премьера картины прошла в 2014 году во внеконкурсной программе Каннского фестиваля.

Расследование коррупции в ФИФА длилось несколько лет, аресты начались в 2013 году. Полномасштабный скандал случился, когда в мае 2015-го швейцарские власти задержали 14 действующих и бывших чиновников организации. 29 мая Блаттер выиграл очередные выборы президента ФИФА, но объявил о желании уйти в отставку из-за обвинений в коррупции. 21 декабря комитет организации по этике отстранил его от любой деятельности, связанной с футболом, на восьмилетний срок.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика