Путин и Медведев отметили неординарный талант Боярского - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Путин и Медведев отметили неординарный талант Боярского - «Новости»
Путин и Медведев отметили неординарный талант Боярского  - «Новости»
Сегодня, 26 декабря, отмечает свое 65-летие популярный актер театра и кино Михаил Боярский. Свои поздравления артисту направили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава государства отметил неординарные профессиональные и личные качества юбиляра, его трудолюбие и

Сегодня, 26 декабря, отмечает свое 65-летие популярный актер театра и кино Михаил Боярский.

Свои поздравления артисту направили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава государства отметил неординарные профессиональные и личные качества юбиляра, его трудолюбие и исключительное обаяние, которые сделали Боярского знаковой фигурой российского кинематографа и театра.

«С удовольствием присоединяюсь к многочисленным поздравлениям, звучащим сегодня в Ваш адрес. Вас по праву считают одним из самых популярных и творчески востребованных российских актеров, талантливым исполнителем, деятельным, увлечённым и очень позитивным человеком», - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил музыкальность и пластичность Боярского, которые позволили актеру воплотить самых разных персонажей на сцене и в кино.

«Вы принадлежите к знаменитой театральной династии, которая насчитывает несколько поколений известных актёров, и, конечно же, Вы не могли стать никем иным – только артистом. Ваши герои – мужественные и смелые, благородные и обаятельные. Их очень любят зрители, которые всегда ждут Ваших новых работ в театре и кино, рады встрече с Вами на концертах и в популярных шоу-программах», - говорится в поздравительной телеграмме главы правительства РФ.

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Санкт-Петербурге в актерской семье. После школы он поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, после окончания которого был принят в труппу Театра имени Ленсовета.

В кино Боярский дебютировал в фильме «Мосты» (1973). Известность пришла к актеру в 1975 году — после роли Сильвы в картине «Старший сын». Одной из лучших работ актера стал Теодоро в музыкальном фильме Яна Фрида «Собака на сене» (1977) (по пьесе Лопе де Вега).

Всесоюзную популярность, известность и любовь зрителей Боярскому принес фильм режиссера Г. Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера» (1978), в котором он исполнил главную роль. На роль Д’Артаньяна актер был утвержден благодаря ходатайству композитора Максима Дунаевского. Воплощенный экранный образ, а также песни Дунаевского, ставшие в исполнении актера настоящими хитами, принесли Боярскому невероятный успех.

Позже популярностью пользовались работы Боярского в другой серии историко-костюмных фильмов, поставленных Светланой Дружининой «Гардемарины, вперёд!» (1987) и «Виват, гардемарины!» (1991).

Михаил Боярский обладает неповторимой манерой исполнения и неподражаемым тембром голоса. Такого количества хитов нет практически ни у одного из его коллег — поющих актеров. На его счету более 600 записанных песен, среди которых не только музыкальные номера из фильмов и спектаклей, но и песни, записанные для радио, телепередач, виниловых пластинок, сольных компакт-дисков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика