Валерий Кечинов: «Марибор» – «Спартак»? Кто забьет первый гол, тот и выиграет - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Валерий Кечинов: «Марибор» – «Спартак»? Кто забьет первый гол, тот и выиграет - «Футбол»
Валерий Кечинов: «Марибор» – «Спартак»? Кто забьет первый гол, тот и выиграет - «Футбол»
Георгий Джикия и Квинси Промес на тренировке Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в интервью «Советскому спорту» поделился своими ожиданиями от матча красно-белых в Мариборе, а также вспомнил свои игры в Лиге чемпионов. ДЛЯ «СПАРТАКА» ЛЕГКОЙ ПРОГУЛКИ НЕ БУДЕТ
Валерий Кечинов: «Марибор» – «Спартак»? Кто забьет первый гол, тот и выиграет - «Футбол»

Георгий Джикия и Квинси Промес на тренировке

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в интервью «Советскому спорту» поделился своими ожиданиями от матча красно-белых в Мариборе, а также вспомнил свои игры в Лиге чемпионов.


ДЛЯ «СПАРТАКА» ЛЕГКОЙ ПРОГУЛКИ НЕ БУДЕТ


– Какие у Вас ожидания от игры «Спартака» в Мариборе?
– Для меня команда «Марибор» – загадка. Знаю, что команда время от времени выступает в Лиге чемпионов. Со словенцами всегда игры были напряженными. И словаки, и словенцы – неприятные соперники.


Я ожидаю, что придет большое количество болельщиков со стороны «Марибора». И для «Спартака» легкой прогулки не будет. Будет много единоборств, борьбы за отдельные участки поля. И скорее всего, исход встречи решат индивидуальные качества тех или иных футболистов. А по большому счету – кто забьет первый гол, тот и выиграет.


– «Спартак» давно не участвовал в таком турнире, как Лига чемпионов. Это каким-то образом может сказаться на игре?
– Может сказаться, но в положительную сторону. Лига чемпионов – это праздник. Настраивать футболистов на такие игры особо не нужно. Поэтому, я надеюсь, что ребята выйдут с огромным настроем и выложатся по полной программе.


– «Спартак» нестабильно показывает себя в чемпионате, за последние 3 тура выиграли один раз. Почему красно-белые так неуверенно играют в РФПЛ, и скажется ли это на предстоящей игре в Словении?
– Ушло былое везение. При этом, провальных игр я назвать не могу. С ЦСКА встреча была равной, с «Локомотивом» вели 2:0, в Хабаровске создали кучу моментов, но не смогли реализовать. «Спартак» играл неплохо во всех этих играх, просто не хватало банального фарта. В футболе так бывает.


В прошлом году «Спартаку» удавалось выигрывать на последних минутах, и таких игр можно много вспомнить. В этом году фортуна пока отворачивается от красно-белых.


– Почему команда Карреры не может уверенно выиграть в основное время и доводит все до нервной концовки?
– Сейчас «Спартак» находится в ранге действующего чемпиона, соответственно, и у соперников другой настрой. Поэтому и не так легко все дается.


– По последней игре с «Рубином» можно сказать, что «Спартак» набирает прошлогоднюю форму?
– Хотелось бы в это верить, но по одной игре судить однозначно нельзя. Должно пройти еще несколько игр хотя бы, включая игру с «Марибором». Надеюсь, что основные игроки набрали нужные кондиции. Тот же Глушаков, который выглядел неплохо во втором тайме с «Рубином».

Голосование: Как завершится матч «Марибор» – «Спартак»?


СЛОВАЦКАЯ «КОШИЦЕ» ПРЕПОДНЕСЛА НАМ СЮРПРИЗ В 1997 ГОДУ


– Вы много играли в Лиге чемпионов за «Спартак». Можете вспомнить соперника, похожего на «Марибор»?
– Была такая игра. Это происходило на групповой стадии. Нам попалась словацкая команда «Кошице». На дворе 1997 год. И для нас эта команда была абсолютной загадкой. Первая игра – гостевая, и матч получился очень тяжелым. Мы думали: выйдем, раскатаем ребят и уедем, но не тут-то было. Ту игру мы проиграли 1:2. В ответной встрече настрой был абсолютно другой, мы имели огромное количество моментов для взятия ворот соперника, обстучали все штанги, перекладины, но вот мяч не шел в ворота, хоть убей! И, собственно, дальше мы так и не прошли, попали в Кубок УЕФА, дошли, кстати, тогда до полуфинала. Но вот «Кошице» тогда преподнёс нам сюрприз. Поэтому хотелось бы, чтобы «Спартак» со всей ответственностью подошел к игре с «Марибором». Никакой недооценки быть не должно.

Валерий Кечинов: «Марибор» – «Спартак»? Кто забьет первый гол, тот и выиграет - «Футбол»


ПЕРВЫЙ СВОЙ СЕЗОН КАРРЕРА ВЫЕХАЛ НА БАГАЖЕ АЛЕНИЧЕВА


– У «Спартака» в Лиге чемпионов есть особое достижение: в 1995 году команда выиграла все 6 матчей на групповом этапе. Вы хорошо помните те игры?
– Конечно, такое забыть невозможно. Эмоции зашкаливали, мне особенно запомнилась третья игра с «Русенборгом», когда мы проигрывали 0:2, а затем отгрузили им 4 мяча. После этой игры я был полностью уверен, что мы пройдем дальше в плей-офф.


Ну и конечно, игры с «Блэкберном», мы их два раза обыграли, польскую «Легию» – тоже.


– В нынешнем «Спартаке» кто является лидером?
– Наверное, Квинси Промес, он забил 50 голов, последний был как раз в игре с «Рубином». Поэтому что касается атаки, Квинси – безусловный лидер команды. Если его не будет, то проблемы впереди у «Спартака» будут серьезные.


Марибор - Спартак

Место и дата

13 сентября 21:45, Людски врт, Текстовая трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика