Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол»
Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол»
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата пообщался с клубной пресс-службой в преддверии матча против «Аякса» в финале Лиги Европы. Напомним, встреча состоится сегодня, 24 мая в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» и стартует в 21.45 мск, а «Советский спорт» проведет ее текстовую трансляцию. «Это
Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата пообщался с клубной пресс-службой в преддверии матча против «Аякса» в финале Лиги Европы.


Напомним, встреча состоится сегодня, 24 мая в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» и стартует в 21.45 мск, а «Советский спорт» проведет ее текстовую трансляцию.


«Это очень важный матч для всей команды, – говорит испанец. – Мы можем завоевать трофей, который еще никогда не выигрывал «Юнайтед». К тому же, если мы выиграем, у нас будет возможность выступить в Лиге чемпионов. Поэтому, все очень серьезно относятся к игре против «Аякса». Мы сделаем все, чтобы победить.


Да, в этом сезоне «Манчестер» провел очень много матчей, но в таких играх, как финал в Стокгольме, важно сохранять спокойствие и постараться сконцентрироваться. Физическая форма, как мне кажется – не самое главное. Сейчас все думают о том, как использовать свой потенциал и выиграть встречу.


«У нас нет права на ошибку». Джонс – перед финалом Лиги Европы


Конечно, я перешел в «Юнайтед» за трофеями. – продолжает Мата. – Надеюсь, сегодня у нас получится это сделать, а затем и снова, и снова. С тех пор, как я стал игроком «Юнайтед» мы выиграли несколько титулов, однако, ни один из них не относится к еврокубкам. Такой клуб, как «МЮ» должен играть в Лиге чемпионов каждый сезон. Это очевидно.


Конечно, чтобы добраться до финала Лиги Европы вам предстоит преодолеть длинный путь. Мы проиграли «Фейеноорду», а потом обыграли несколько команд и вышли из группы. Думаю, «Юнайтед» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история. Важно об этом не забывать.


Когда ты представляешь такой клуб, как «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, то являешься фаворитом. Однако, выиграть финал всегда непросто. Думаю, мы справились с давлением, которое не прекращалось на протяжении всего сезона. Думаю, мы сделаем то же самое и в матче с «Аяксом», – заявил хавбек «красных дьяволов».


«Как можно держать Руни в запасе?» – Анри обрушился с критикой на Моуринью


Голосование: Кто станет победителем Лиги Европы?


Матч

Аякс - Манчестер Юнайтед - 0:2 (0:1)

Голы

Погба 18 (0:1). Мхитарян 48 (0:2).

Состав

Аякс: Онана, Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевальд (де Йонг, 81), Классен, Юнес, Дольберг (Нерес, 62), Шоне (ван де Бек, 70), Траоре, Зиеш

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Феллайни, Эррера, Погба, Мата (Руни, 90), Валенсия, Мхитарян (Лингард, 74), Рэшфорд (Марсьяль, 84)

Предупреждения:

Велтман, 58; Юнес, 64; Ридевальд, 78 - Мхитарян, 31; Феллайни, 51; Мата, 78

Судья:

Дамир Скомина (Словения)

Место и дата

24 мая 21:45, Френдс Арена, Текстовая трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика