Ловчев: Сначала количество иностранцев надо сократить, а потом и вовсе убрать! - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Ловчев: Сначала количество иностранцев надо сократить, а потом и вовсе убрать! - «Футбол»
Ловчев: Сначала количество иностранцев надо сократить, а потом и вовсе убрать! - «Футбол»
Футболисты "Спартака" Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев поддерживает курс на «импортозамещение» в российском футболе. Количество иностранцев нужно сокращать, а потом отменять вовсе. Мы идем к этому методом проб и ошибок. За последние годы не вспомнишь, когда наши клубы что-то
Ловчев: Сначала количество иностранцев надо сократить, а потом и вовсе убрать! - «Футбол»

Футболисты "Спартака"

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев поддерживает курс на «импортозамещение» в российском футболе.


Количество иностранцев нужно сокращать, а потом отменять вовсе. Мы идем к этому методом проб и ошибок. За последние годы не вспомнишь, когда наши клубы что-то выигрывали с иностранцами в составе. Последний Кубок УЕФА «Зенит» взял, будучи полностью укомплектованным своими воспитанниками – Аршавиным, Быстровым и прочими. Плюс был Широков. Та же история в 2005-м с ЦСКА, который также наполовину состоял из русских игроков. Тогда еще молоды были Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич и все-все-все.


Что происходит сейчас? Сегодняшние руководители клубов, если они не частники, дербанят государственные деньги. А для того, чтобы объяснить хозяевам необходимость затрат, им нужно показать, что у нас нет футболистов и поэтому нам нужны иностранцы. Но мне совершенно непонятно, почему на скамейке запасных наших клубов должны сидеть Ломбертс, Боккетти, Таски и прочие.


Если мы запретим легионеров, это заставит клубных руководителей обратить внимание на школы и сделать их работу более эффективной. Наши тренеры практически не занимаются своими воспитанниками. Есть эта школа – и пусть будет для галочки.


Вот я слышу, что, если мы запретим иностранцев, уровень футбола у нас упадет. Ну вот мы допустили семь легионеров на поле, были варианты и с 10 в заявке – и что? Наш футбол лучше стал, что ли? Все дело в том, что развитие футбола в стране определяется не по Халку, а по сборной страны, которая падает сейчас все ниже и ниже. И просвета нет.


Многие говорят, что русские футболисты наглеют, начинают требовать большие контракты. Так вы не давайте им такие деньги! Скажите им: «Выходи на поле, вот твои зрители на трибунах, зарабатывай на них!». Вы просто начинайте растить футболистов нормальных! В советское же время они у нас были.


Дело в том, что российский игрок растет только в том случае, если он играет в основном составе не «Спартака-2», не «Спартака-3», а главной команды. Но мы же не даем им шанса, у нас в запасе уже легионеры сидят, потому что их нельзя отправить в дубль, руководители сразу начнут спрашивать: «Мы зачем его вообще покупали?».


От легионеров надо постепенно отказываться, я уже давно это говорю. Наших футболистов основы должны подпирать минимум 10 русских игроков со скамейки запасных. Как только кто-то из основы начнет дурака валять, как Кокорин, – до свидания! Конкуренция должна быть! А у нас игроки выходят на поле из-за того, что у них зарплата большая.


Футбол без импортозамещения. Колонка Николая Яременко


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика