Красно-бело-зеленый дубль Самедова. Колонка Сергея Микулика - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Красно-бело-зеленый дубль Самедова. Колонка Сергея Микулика - «Футбол»
Красно-бело-зеленый дубль Самедова. Колонка Сергея Микулика - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» - о причудливом карьерном и титульном зигзаге 33-летнего полузащитника. Даже двухтитульном! ЗАГАДКА ЕДИНОБОРСТВ Футбол соткан из парадоксов. «Спартак» выходит играть в Перми десятикратным чемпионом, воспитанник клуба Самедов забивает первый гол новой эпохи - и к
Красно-бело-зеленый дубль Самедова. Колонка Сергея Микулика - «Футбол»

Обозреватель «Советского спорта» - о причудливом карьерном и титульном зигзаге 33-летнего полузащитника. Даже двухтитульном!


ЗАГАДКА ЕДИНОБОРСТВ


Футбол соткан из парадоксов. «Спартак» выходит играть в Перми десятикратным чемпионом, воспитанник клуба Самедов забивает первый гол новой эпохи - и к тому же победный. А потом приходит распечатка любимых экспертом Александром Викторовичем Б. из Москвы ТТД. И из нее явствует, что полузащитник Самедов проиграл по ходу матча десять единоборств. Из десяти.

На следующий день на долгий прямой телеэфир приходит донельзя элегантный Массимо Каррера. И как только ведущий произносит фамилию «Самедов», итальянец рассыпается в восхищениях: наше лучшее зимнее усиление, три победных весенних гола, принесшие команде девять очков! Это был мой персональный выбор, я лично настаивал на трансфере Александра, он прекрасный игрок, большой человек, и т.д. Скажи Каррера в конце этого спича, что Самедова они в свое время хотели вместе с Конте позвать в «Ювентус», но не успели, никто бы уже и не удивился.

Удивительно другое - свой худший, пожалуй, матч этого бесконечного сезона за «Локомотив» Самедов сыграл именно против «Спартака»! Было это в шестом туре, когда Каррера едва успел со своими футболистами разобраться - куда ему до разглядывания чужих было! Семин тогда снял Самедова после первого тайма, по ходу которого неоднократно высказывал Александру претензии, благо его рабочий фланг располагался аккурат рядом со скамейкой.


И стыков Самедов тоже проиграл тогда немало. С того дня и зародился конфликт тренера с игроком, приведший к скорому расставанию. Но неужели другой тренер как раз тогда и сказал себе: а вот этот парень нам бы, пожалуй, подошел - легконогий, от борьбы уходит, за счет чего к штрафной подбирается на свежих ногах?... Закинуть, что ли, боссам удочки?


ВАЖНЕЕ СТАТИСТИКИ


Зимой мы разговаривали с Семиным на одном предновогоднем турнире, где Юрий Палыч, представьте, играл совсем не за ветеранов «Локомотива» и даже голы забивал. И он сказал, что Самедов - да, отрезанный ломоть, но это решение прежде всего самого игрока – «я его из команды не гнал, но коль человек хочет принять другое предложение, то и скатертью дорога, а о цене пусть наверху договариваются, мне головной боли и с Миранчуком хватает». И добавил, что по своим физическим кондициям у Александра есть еще несколько сезонов на серьезном уровне. Редко такое услышишь от тренера, не очень по-доброму расстающегося с одним из своих возрастных лидеров.

И бывает же так, чтобы переход пошел на пользу одному футболисту и двум командам! По пути из «Локомотива» в «Спартак» Самедов едва ли предполагал, какую заявку он делает на сезонный дубль - с разницей в несколько дней стать сначала обладателем Кубка, а затем и чемпионом! И неправы будут те, кто скажет, что к титулу «Локомотива» его бывший игрок не имеет прямого отношения. Имеет - и еще какое. Именно его гол в одной восьмой против «Крыльев» стал победным - так прощаются истинные профи.

А если Самедов забьет еще и первый домашний гол золотого «Спартака», то статистикой выигранных единоборств пусть гордятся другие - кому больше предъявить нечего.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика