Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт»
Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт»
Близнецы Питер и Дэвид Пол стали известны в 1994 году по роли в боевике «Няньки». Братья-культуристы поразили зрителей своими размерами и стилем. Каждый из близнецов весил под 120 килограмм, жал лежа более 200 кило и носил невероятное количество пестрых вещей и украшений. Как тренировались Питер и
Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт»

Близнецы Питер и Дэвид Пол стали известны в 1994 году по роли в боевике «Няньки». Братья-культуристы поразили зрителей своими размерами и стилем. Каждый из близнецов весил под 120 килограмм, жал лежа более 200 кило и носил невероятное количество пестрых вещей и украшений.


Как тренировались Питер и Дэвид Пол, что помогло им достичь таких внушительных форм и чем они заняты сегодня – рассказывает «Советский спорт».


Шоу начинается


Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт»


«Тащите блины! Еще больше блинов!», - командует Дэвид Пол группе японцев на телешоу в Токио в 1989 году. Те пытаются сдвинуть с места штангу, которую собирается пожать 120-килограммовый американец. Для того, чтобы водрузить ее на скамью для жима, требуется пять человек.


Братья приехали в Японию презентовать свой новый фильм «Думай по крупному», где оба сыграли водителей большегруза. Близнецы выглядят как настоящая феерия. На Дэвиде блестящая футболка с глубоким вырезом и леггинсы. Питер заправил штаны в носки и щеголяет в майке с символикой атлетического клуба Golds Gym. У обоих длинные волосы до лопаток и лохматая челка спереди – то, что нужно, чтобы стать звездой в Японии.


На штангу навешивают 200 кг. Дэвид ложится на скамью, берется за гриф своим фирменным обратным хватом и начинает жать – один раз, два, три. Он останавливается на пяти и позже скажет ведущему, что 200 кг – ерунда, 200 кг он жал еще подростком. «А что вы еще можете?», - спрашивает ведущий. «А еще мы можем петь!», - бодро отвечают братья, и в два голоса запевают рэп – самый чудовищный рэп в истории человечества, прыгая так, что сотрясается помост шоу.




Близнецы


Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт»


Они родились 10 января 1957 год с разницей в одну минуту (первым был Дэвид) в американской глубинке штата Коннектикут. Братья с детства вели активный образ жизни – занимались американским футболом, бейсболом и борьбой. В тренажерный зал оба пришли подростками – когда каждому было по 14 лет. Целью было просто подкачаться для футбола, но уже вскоре стало ясно, что у близнецов Пол – идеальная генетика для бодибилдинга: она позволяет прогрессировать быстрее, чем это могут обычные люди.


Дэвид Пол хвастался, что уже в 15 лет он жал лежа 136 кг (проверить правдивость этой информации сейчас уже не представляется возможным). Пройдет еще 10 лет, и он будет жать 230 (по некоторым данным, 250 кг), приседать с весом под 300 кг и выжимать штангу стоя с весом, больше своего собственного.





Калифорния


Братья оказались в Калифорнии в начале 80-х, и уже через пару лет снялись в первом фильме. Им стал комедийный боевик «Вашингтонское такси», где они сыграли близнецов-таксистов Баззи и Бадди.


Фактурных братьев Пол продюсеры заметили в зале Golds Gym, где они тренировались под началом Питера Грымковски, управляющего клубом и человека, написавшего известное пособие для культуристов.


Тренируйся как гражданин России Стивен Сигал


Известность пришла к близнецам в 1987 году, когда вышел фильм «Варвары». После «Конана» Голливуд взялся эксплуатировать «варварскую тему» на полную катушку: Питер и Пол оказались идеальными кандидатами для нового поворота франшизы – фишка фильма была в том, что варваров теперь было двое, и они были близнецами.


Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт»


За «Варваров» братьев номинировали на премию «Золотая малина» в категории «Худшие новые звезды» - даже для 80-х их яркости было слишком. «А что такого? – недоумевал в интервью Дэвид Пол. – Нам нравится быть яркими, нравится веселиться и привлекать к себе внимание».


Братья продолжали ходить «в звездах» до конца 90-х, когда эра боевиков пошла на спад. Их главный успех – роль в картине «Няньки» 94-года, где оба сыграли телохранителей-нянек.





Тренинг


По той информации, которую можно найти в открытых источниках, следует: близнецы Пол проводили в спортзале по меньшей мере 5 дней в неделю. Они занимались по классической бодибилдерской программе, популярной в 80-х годах – качали все мышечные группы по два раза в неделю, комбинируя их (с разной степенью вариативности) так: грудь-плечи, спина-руки, ноги-низ спины.


Братья вошли в историю Golds Gym как люди, которые работают с большими – очень большими – весами. Сохранились фотографии, где Дэвид Пол жмет сидя штангу из-за головы весом 160 кг – невероятный вес в этом упражнении для плеч.


Стероиды


Близнецы и няньки. Как качались звезды боевиков Питер и Дэвид Пол - «спорт»


Впечатляющие размеры братьев и веса, с которыми они работали, заставляют нас заподозрить их в употреблении анаболических стероидов. Даже феноменальная генетика вряд ли способна «разогнать» мускулы до пропорций братьев Пол.


Автор пособия «Думай. Бодибилдинг без стероидов» Стюарт Макроберт так описывает атмосферу культуризма тех лет: «Это было время, когда пропорции человека вышли на совершенно новый уровень, который и не снился качкам «золотой эпохи». Причиной этому стали стероиды: если в 60-е и 70-е культуристы только начинали пробовать их, то в 80-х они уже разогнались вовсю».


В одном из американских атлетических журналов того времени топовый культурист, пожелавший остаться в статье анонимным, заявлял, что ежедневно делает себе до 18 инъекций гормональных препаратов и масел для роста мышц.


Сами близнецы предпочитали не высказываться на этот счет. Они объясняли свой рост и уровень силовых правильным питанием. По словам Питера, они съедали до 40 яиц ежедневно каждый, а их метаболизм всегда работал отлично – не откладывая съеденное в жир.


Тренируйся как Гойко Митич, главный индеец соцлагеря


Настоящее


Сегодня Дэвид Пол – профессиональный фотограф. Вместе с братом он часто появляется в жюри бодибилдерских соревнований, а на его сайте – благодарность от самого Арнольда за хорошую работу. «Дэвид Пол провел много лет с другой стороны камеры, снимая бодибилдеров. Ему удалось поймать в снимках восхитительный момент упоения тренировкой», - пишет Арнольд в анонсе на книгу фотографий Дэвида «Искусство бодибилдинга». Питер Пол выступает как телеведущий и продолжает сниматься в эпизодических ролях.


Братьям по 60, но они не утратили своего фееричного стиля. Они по-прежнему любят яркие футболки и длинные косы. А Дэвид Пол, к тому же, завел привычку носить берет «художника» набекрень. Выглядит странно и жутковато - впрочем, как и всегда.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика